14 дек. 2011 г.

Готовимся к Новому году

Приближается Новый год, и для некоторых ребятишек он будет первым осознанным праздником! Каковы же правила подготовки малыша к Новому году, и как сделать этот волшебный праздник незабываемым для крохи?Отличным способом подготовки ребенка к празднованию первого Нового года будет чтение ему новогодних книг и показ новогодних мультфильмов

Правила подготовки малыша к Новому году

Если Ваш кроха еще не знает, что это за праздник – Новый год – стоит рассказать малышу о нем. Сходите вместе с ребенком к новогодней елке, которых в преддверии Нового года в городе можно найти огромное количество, расскажите ему о Деде Морозе, чтобы малыш понял, что это добрый и задорный волшебник, который приносит подарки всем детям в мире. Все это будет понятно даже самым маленьким карапузам.
Отличным способом подготовки ребенка к празднованию первого Нового года будет чтение ему новогодних книг и показ новогодних мультфильмов. Например, сказки «Двенадцать месяцев», «Бенгальские огни», «Как ежик, медвежонок и ослик Новый год встречали» и др. А среди мультфильмов, которые запомнятся Вашему ребенку, можно выделить такие, как: «Новогодняя сказка», «Тимошина елка», «Варежка» и т.д.
Вы вместе с карапузом можете написать (или нарисовать) письмо Деду Морозу, красиво его украсить и сделать аппликации, после чего положить письмо в красивый конверт и поместить под елку - а зимний волшебник обязательно придет и его заберет, чтобы узнать заветное желание крохи!
Если Ваш ребенок уже умеет что-то делать своими руками – можно предложить ему приготовить подарки к Новому году родным и близким – например, новогодние поделки из бумаги! Кроме того, можно вместе сделать гирлянды и оригинальные елочные игрушки, чтобы украсить дом к празднику!


Комментариев нет:

Отправить комментарий