13 дек. 2011 г.

В КРУГУ СЕМЬИ.

Как это ни удивительно, но некоторые люди сегодня не знают, как провести вечер в кругу семьи. Часто можно наблюдать такую картину: папа читает свою газету, сын (или дочь) играет в компьютерную игру, а мама хлопочет у плиты. Можно оправдываться бесконечной занятостью и усталостью, но вечера можно проводить гораздо более интересно. Есть множество способов разнообразить свой досуг и отдохнуть после работы дома, в кругу семьи.
Устройте вечер «Караоке» в доме. Поставьте диск с музыкой и начинайте! Пусть каждый из вас споет свою любимую песню. Может, вы не обладаете голосом Паваротти, но зато посмеетесь – это уж точно.
Предложите членам семьи поиграть в интересные игры. Вам кажется это старомодным? Но такой способ проведения свободного времени очень сближает. Поиграйте в лото, «Монополию» или в карты. Увлекательным зрелищем будет игра в «Дартс». Это прекрасный способ пообщаться и приятно провести время.
Можно устроить забавный конкурс. Кто проиграет в нем, тот неделю моет посуду. Поддайтесь маме, пусть она отдохнет от домашней работы.
В каждой квартире или доме обязательно присутствует телевизор. Как приятно вечером собраться в кругу семьи и посмотреть хорошую семейную комедию. Можно подобрать и другой интересный для каждого члена семьи фильм или передачу. Современное телевидение предлагает на ваш выбор множество фильмов, передач и мультфильмов. Остается только выбрать, что смотреть. Для этой цели воспользуйтесь такой полезной вещью, как телепрограмма или телегид.
Иногда устраивайте праздничные ужины. Повод? Просто так! Приготовьте любимое блюдо. Вместе декорируйте гостиную цветами, шариками, гирляндами. Расставьте свечи, красиво сервируйте стол. Включите веселую музыку и сделайте вечер незабываемым.
Возьмите альбом с фотографиями. Это могут быть как детские снимки каждого из вас, так и фотографии из последней поездки на море. Рассматривая семейный альбом, вы сможете окунуться в воспоминания о приятном времени, проведенном вместе. Составьте генеалогическое дерево. Вспомните о знаменитых родственниках. А если не помните, то появится повод пойти в гости к бабушке и дедушке. Они смогут многое рассказать о ваших предках.
Одним из главных аспектов счастливой семейной жизни является проведение свободного времени в кругу семьи. Это не громкие слова. Это факт. Общайтесь, шутите и радуйтесь вместе с семьей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий