28 окт. 2014 г.

НАШ ХУТОРОК.

Соприкосновение с народным искусством и традициями, участие в народных праздниках духовно обогащают ребенка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре.




Окружающие предметы оказывают большое влияние на формирование душевных качеств ребёнка – развивает любознательность, воспитывает чувство прекрасного.







Все предметы находятся в доступном для детей месте. Дети в любой момент могут подойти взять, посмотреть, потрогать, поиграть. Все предметы изготовлены совместно с детьми. При изготовлении предметов обихода использовался способ папье - маше.







С каждым годом наш хуторок обновляется и дополняется новыми пособиями.
Здесь мы проводим развлечения и организуем досуг воспитанников.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Очень у Вас замечательный блог! С удовольствием стала Вашим постоянным читателем! Благодаря конкурсу "Лучший блогер", появилась возможность познакомиться с педагогами -блогерами Краснодара!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за добрые слова! Я рада нашему знакомству! Наталья Геннадьевна, всегда буду рада увидеть Ваш комментарий в своём блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Анатольевна очень замечательный уголок. Вы молодцы. У нас в детском саду тоже есть такой уголок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за добрые слова! Стараемся всё сделать, чтобы нашим малышам было интересно в детском саду, педагоги проводят здесь различные мероприятия, проявляя фантазию и педагогическое мастерство.

      Удалить